Последнее обновление   18:00   30 Декабря 2014 RSS

вести
09:00
 17 октября

Футбол «Россия – Азербайджан»: не очень интересно, но «зачётно»

Сборная России по футболу одержала вчера победу в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года группы F, обыграв в «Лужниках» команду Азербайджана с минимальным счётом 1:0

Подопечные Фабио Капелло, хоть  и в неровной манере, но переиграли своих азербайджанских  коллег, тренируемых немцем Берти Фогтсом.  Ворота  гостей россияне распечатали единственным голом  с пенальти, который на 84-й минуте забил Роман Широков.

Начало игры для российских футболистов сложилось не лучшим образом: азербайджанцы вплоть до пятой минуты находились на половине поля соперника. В дебюте встречи команда Берти Фогтса трижды разыгрывала угловой, однако до опасного удара по воротам Игоря Акинфеева дело не дошло. В итоге на 35-й минуте голкипер ЦСКА превзошёл недавнее достижение своего коллеги Вячеслава Малафеева, который провёл 653 «сухих» минуты в воротах сборной, сообщает  РИА «Новости».

К последним минутам первого тайма сборная России уже полностью доминировала в игре. Отбив натиск на первых минутах, хозяева начали методично взламывать оборону соперника. Пару опасных ударов со средней дистанции нанёс капитан Игорь Денисов, рядом со штангой мяч пролетел после «выстрела» Александра Кокорина, неплохо со штрафного пробил Комбаров. Александр Кержаков из выгодной позиции угодил в крестовину. В целом игра россиян выглядела слаженно, однако завершающие удары у российской сборной традиционно не получались.

Второй тайм получился вялым.   «Зенитовец» Быстров. стал «творцом» пенальти, который и привёл к единственному голу в этой встрече: он был не по правилам остановлен на линии штрафной площади, к «точке» подошёл Широков, который точно  пробил в  ворота  Камрана Агаева. В оставшиеся минуты россияне провели ряд опасных атак, но ни в ворота Агаева, ни в ворота Акинфеева голов больше забито не было.

Российская сборная сохранила лидерство в группе: после четырёх игр в их активе 12 очков, у идущих следом португальцев – 6 баллов и на один сыгранный матч меньше. При этом россияне ни разу не позволили распечатать свои ворота, одержав все победы с «сухим» счётом.

Версия для печати
09:30
 17 октября
Президент России поручил вице-премьеру по социальным вопросам подготовить предложения по сокращению нормативного стажа для выхода на пенсию с запланированных 40 как минимум до 35 лет. Другое поручение Владимира Путина: разработать программу строительства 42 перинатальных центров, ремонта 79 родильных домов и 14 детских больниц.
10:00
 17 октября
Владислав Ржевский
наш собкор в Калининграде
В самом западном регионе России на протяжении недели проходил международный праздник спорта и мужества. Это был юбилейный, уже 10-й Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов.
10:30
 17 октября
«Институт Гидропроект», входящий в группу РусГидро, разработал инновационный проект рыбозащитного комплекса в районе Богучанской гидроэлектростанции, включающий «рыбные оазисы», предупредительные рифы, управление скоростью и направлением течения реки и многие другие меры, часть из которых разработаны впервые.
11:00
 17 октября
Президент России завизировал закон о создании Фонда перспективных исследований (ФПИ) – аналога американского DARPA (Агентство перспективных исследований министерства обороны США). Новый Фонд приходит на смену Военно-промышленной комиссии (ВПК).
11:30
 17 октября
Власти города Бад-Фаллингбостель на севере Германии, предупреждённые местными органами гражданской обороны, были вынуждены спешно эвакуировать около 2 тысяч человек из-за токсичного облака, образовавшегося в результате аварии на фабрике компании Kraft Foods.
12:00
 17 октября
Владимир Путин подписал закон, исключающий необходимость получения согласия на приватизацию жилья тех граждан, которые уже реализовали право на приватизацию другого жилья ранее. Документ был размещён вчера на официальном портале правовой информации.
13:00
 17 октября
Ираида Фёдорова
наш собкор в Новосибирске
Федеральный бизнес-инкубатор Агентство стратегических инициатив (АСИ) откроет представительство в Новосибирске до конца этого года.
12:30
 17 октября
Владимир Путин подписал Указ об освобождении Олега Говоруна от должности Министра регионального развития Российской Федерации. С новым главой Минрегиона Игорем Слюняевым глава государства сегодня обсудил основные задачи, стоящие перед министерством. Особое внимание было уделено вопросам расселения ветхого и аварийного жилья.
13:30
 17 октября
Русские православные казаки, живущие почти век станичной общиной в Австралии, пожелали вступить в Забайкальское казачье войско (ЗКВ), получить российское гражданство и в перспективе вернуться в места, которые их предки вынуждены были покинуть после окончания гражданской войны.