Израиль решил ещё расшириться на спорных землях
Власти Израиля дали разрешение расширить еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан.
Сегодня Министерство обороны Израиля выступило с заявлением о том, что принято решение расширить строительство на Западном берегу реки Иордан и построить дополнительно 90 жилых домов в поселении Бейль-Эль, передаёт радиостанция «Голос России».
Как сообщают местные неправительственные организации, выступающие против расширения поселенческой активности на спорных территориях, решение министерства окончательное и отменяться не будет.
Между тем, решение о расширение поселения на Западном берегу Иордана принято в преддверии визита в Израиль и на палестинские территории президента США Барака Обамы.
Как считает генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, поселенческая активность израильских властей на оккупированных территориях становится непреодолимым препятствием для примирения двух народов. Выступая на открытии очередной сессии Комитета по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа, Пан Ги Мун подчеркнул, что действия Израиля незаконны и должны быть немедленно прекращены. При этом он заявил, что надеется, что новое правительство Израиля перестанет проводить политику изоляции палестинских анклавов и возьмёт курс на скорейшее урегулирование двустороннего конфликта.
Напомним, строительство еврейских поселений на оккупированных территориях активизировалось в 2012 году после того, как Палестина добилась статуса государства-наблюдателя в ООН.
Версия для печати
На шахте в Воркуте произошёл взрыв: по предварительным данным, погибли 18 горняков. 
|
Президент Путин сегодня вручил государственные награды высокопоставленным российским дипломатам. Среди награждённых – послы России в Великобритании, Латвии и Чехии. 
|
Малый артиллерийский корабль проекта 21630 «Буян» – «Махачкала» включён в корабельный состав Каспийской флотилии. При постройки судов этого типа использовались «стелс-технологии», благодаря которым МАКи мало заметны на экранах радаров. 
|
Сенатор США Джон Маккейн потребовал от президента Обамы начать войну против Сирии и наладить поставки сирийским мятежникам оружия и военного снаряжения. 
|
Алексей Захарцев
наш собкор в Петербурге
В 2012 году Ленинградская область направила потребителям более 3 миллиардов 65 миллионов куриных яиц. 
|
Сегодня во время церемонии канонизации мучеников Отранто глава католической церкви Бенедикт XVI объявил о намерении оставить престол. 
|
Боевые вертолёты французских ВВС нанесли ракетно-бомбовые удары по целям в городе Гао на северо-востоке Мали. Ранее сообщалось, что в январе Гао был освобождён частями французской и малийской армий. 
|
Молочные заводы в Алтайском крае в этом году выпустили 214,4 тысячи тонн цельномолочной продукции. Это стало рекордом за последние двадцать лет. Край занял первое место в России по объёму производства сыра. 
|
Президент России Владимир Путин встретился с сотрудниками Министерства иностранных дел РФ, в ходе которой призвал дипломатов проводить линию на укрепление стабильности в мире, на формирование общей и неделимой системы безопасности. 
|
Нижегородский областной суд сегодня изменил меру пресечения Павлу Бровкину, которого подозревают в убийстве нижегородского врача-кардиохирурга Олега Спиридонова. 
|
Алексей Захарцев
наш собкор в Петербурге
60 миллиардов рублей Октябрьская железная дорога планирует вложить в инфраструктуру Северо-Запада. 
|
Сегодня состоится встреча лидеров России и Финляндии. Президенты стран обсудят межрегиональные и двусторонние связи, взаимодействие в торгово-экономической и инвестиционной областях. 
|