«Ростсельмаш» слышит своих потребителей
Екатерина Погонцева
наш собкор в Ростове-на-Дону
Компания «Ростсельмаш» приступила к производству нового вида техники – ротационной прицепной косилки BERKUT Uno. Её принципиальное конструктивное отличие от аналога заключается в том, что она изготавливается без плющильного аппарата.
Новая косилка существенно расширяет количество технологических операций: она может использоваться для скашивания полеглых и высокоурожайных трав, укладывая в процессе работы траву в валок и в прокос. BERKUT Uno можно использовать во всех зонах равнинного землепользования, преимущественно на полях с выровненным рельефом.
Ещё один успешный пример тесного сотрудничества крестьянско-фермерских хозяйств и предприятия: метатель зерна самопередвижной (МЗС). Специалисты компании «Ростсельмаш», учитывая пожелания многочисленных потребителей техники, увеличили на МЗС питатель до5,2 метров. Кроме того, увеличена высота загрузки на МЗС с 3м до 3,4м, что позволяет осуществлять загрузку машин с более высоким бортом. Также важным является то, что питатель телескопический и может быть уменьшен силами хозяйства.
Версия для печати
В 2012 году Поднебесная обошла США и заняла лидирующие позиции в мировой торговле. 
|
Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Алжир, ЮАР, Мозамбик и Гвинею. 
|
Против сокращения рабочих мест в старейшей британской медиакорпорации ВВС пройдёт общенациональная забастовка журналистов компании. 
|
Ираида Фёдорова
наш собкор в Новосибирске
Переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС начинают въезжать в новое жильё под Иркутском. 
|
Власти КНДР объявили об успешном проведении ядерного испытания, мощность взрыва могла составить примерно семь килотонн. 
|
Президент России Владимир Путин выразил соболезнование родным и близким Рэма Вяхирева в связи с его кончиной. 
|
Президент России Владимир Путин внёс в нижнюю палату парламента законопроект о запрете чиновникам и их близким иметь счета в зарубежных банках. 
|
Двух менеджеров из наукограда Сколково следствие обвиняет в хищении 23,8 миллиона рублей. 
|
Во время спецоперации на границе Табасаранского и Дербентского районов Дагестана бойцы спецназа вчера уничтожили пятерых боевиков. 
|
Президент Владимир Путин подписал закон о создании системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». 
|
Владислав Ржевский
наш собкор в Калининграде
В Калининградской области стартовал российско-польский проект «Золотой стандарт хирургии». Его бюджет превышает два миллиона евро. Это первый высокобюджетный проект двух соседних государств и их приграничных территорий в сфере здравоохранения и высшего образования. 
|
Сегодня Верховный суд России рассмотрел иск бывшего депутата Государственной Думы Геннадия Гудкова о незаконности лишения его депутатского мандата и отказался поддержать его требования. 
|