Путин может встретиться с Порошенко на саммите ASEM
Встреча может состояться в «нормандском формате», то есть при участии президента Франции и канцлера Германии.
Президент России Владимир Путин может провести встречу по вопросу урегулирования ситуации на Украине «на полях» саммита «Азия – Европа» (ASEM). Он состоится в Милане на следующей неделе.
«Мы этим занимаемся. Идёт проработка контактов, не исключён и так называемый «нормандский формат», - заявил помощник главы государства Юрий Ушаков. По его словам, Путин в ходе мероприятия планирует провести ряд встреч с западными партнёрами, в ходе которых, «очевидно, будет затронута украинская тема».
Под «нормандским форматом» имеется в виду встреча президентов России, Украины и Франции, а также канцлера Германии в июне этого года в Нормандии. Встреча состоялась на торжествах, посвященных 70-летию высадки войск союзников в ходе Второй мировой войны.
Версия для печати
В режиме телемоста Владимир Путин и Президент Аргентинской Республики Кристина Фернандес де Киршнер дали старт началу вещания телеканала Russia Today на испанском языке в эфирной сети Аргентины.

|
Утром 10 октября цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent Crude Oil снижалась до 88,42 доллара за баррель.

|
Сегодня главы стран подпишут договор о прекращении работы Евразийского экономического сообщества.

|
«Нужно урегулировать имеющиеся разногласия и найти компромиссные развязки», - заявил российский президент на саммите СНГ в Минске.

|
Согласно ему, силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески. 
|
Президент РФ Владимир Путин посетил российский этап чемпионата мира «Формулы-1», который прошёл на трассе в Олимпийском парке в Сочи.

|
Бывший «народный губернатор» Донецкой области Украины Павел Губарев получил тяжёлое ранение в результате обстрела его автомобиля. 
|
Кроме того, власти Турции согласились разместить на территории страны тренировочный лагерь для сирийских боевиков, воюющих против «Исламского государства».

|
Мать погибшего участника силовой операции рассказала, что речь идёт о некоем магнитно-резонансном оружии.

|
Ожидается, что завтра парламент Украины утвердит кандидатуру командующего Национальной гвардии, генерал-полковника Степана Полторака.

|
Вчера президент РФ Владимир Путин встретился с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен. 
|
Как пояснили представители ведомства и депутаты Госдумы, согласно закону о мобилизационном резерве такая армия предусмотрела в каждом из четырёх военных округов.

|