Владимир Путин поздравил народного артиста РСФСР Анатолия Равиковича
Глава правительства России поздравил народного артиста РСФСР Анатолия Равиковича с 75-летием.
В поздравительной телеграмме премьер-министра России отмечается, что юбиляр на театральной сцене и в кинематографе создал «яркие, незабываемые образы, которые по праву принесли Вам признание коллег и искреннюю любовь публики. Ваши работы всегда отличаются высочайшим профессионализмом, блистательной импровизацией и тонким юмором», – сообщает пресс-служба правительства.
Напомним, Анатолий Равикович окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. Работал на сцене Драматического театра Комсомольска-на-Амуре, в Сталинградском театре имени М. Горького, Ленинградском театре имени Ленсовета, с 1988 года работает в Санкт-Петербургском академическом театре имени Н. П. Акимова.
У юбиляра обширная фильмография – он снялся в более чем сорока фильмах, но особенно запомнился зрителям в роли Льва Хоботова в двухсерийном фильме «Покровские ворота».
Версия для печати
Андрей Чугунов
наш собкор в Нижнем Новгороде
Перед наступлением новогодних и рождественских праздников в Нижнем Новгороде и области начали проводить благотворительные акции для детей, которые в силу жизненных обстоятельств могут быть лишены праздничных сюрпризов. 
|
В Вашингтоне на уровне заместителей министров иностранных состоялись недавно первые трёхсторонние консультации дипломатов США, Японии и Индии. Главная тема обсуждений – растущая военная мощь КНР и возможные способы её сдерживания. 
|
Ираида Фёдорова
наш собкор в Новосибирске
В Хакасии будут созданы плантации хвойных деревьев – специально для новогодних праздников. Весной 2012 года саженцы ели и пихты высадят на отдельной территории, а в это же самое время в республиканских лесопитомниках посеют семена, чтобы прорастить их для нового посадочного материала. 
|
Глава правительства России Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с пятидесятилетием. 
|
В Центризбиркоме России заявили, что призывы к отставке председателя ЦИК Владимира Чурова со стороны членов президентского Совета по правам человека не имеют юридических последствий. 
|
Михаил Кибальник
наш собкор в Краснодаре
Новороссийский реставратор Игорь Кузин восстановил уникальный колокольчик скифских племён, найденный в одном из древних захоронений на Тамани. 
|
В Свердловской области около двух тысяч рабочих вышли на митинг в поддержку политики Владимира Путина. 
|
Андрей Чугунов
наш собкор в Нижнем Новгороде
В Выксе в усадьбе заводчиков Баташевых открылась первая экспозиционная зона музея истории Выксунского металлургического завода (ВМЗ). 
|
Власти столицы Якутии оборудуют все городские автобусы светодиодными табличками, которые помогут слабовидящим пассажирам легко различать номера нужного маршрута. 
|
Ираида Фёдорова
наш собкор в Новосибирске
В Омске разработали автономную систему мониторинга лесных пожаров, которая работает на солнечных батареях и может определить возгорание за 40 километров. 
|
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил вчера, что в Москве чётко представляют границу между решениями Запада, которые можно принять, и теми, которые недопустимы ни при каких обстоятельствах. Это касается прежде всего санкций в отношении Дамаска, на которых настаивают США и Европа. 
|
Екатерина Погонцева
наш собкор в Ростове-на-Дону
На Ставрополье заработала первая котельная, работающая на биотопливе. Коэффициент полезного действия котлов – 80–90%, а гарантия взрыво- и пожаробезопасности – 100%. 
|