«Пурпурное сердце»: ростовские кардиологи – одни из лучших
Екатерина Погонцева
наш собкор в Ростове-на-Дону
По итогам Всероссийского конкурса Премии «Пурпурное сердце» ростовчане завоевали весьма престижные номинации – «Гордость российской кардиологии-2011» и «Будущее кардиологии-2011».
За звание лучшего специалиста боролись представители клинической кардиологии, российские кардиохирурги и специалисты в области оказания экстренней кардиологической помощи. Экспертный совет выбрал 30 номинантов из 63 участников конкурса. Ростовские врачи выходили за призами дважды: в номинации «Гордость российской кардиологии-2011» победил Евгений Михайлович Лондон, заведующий терапевтическим отделением №1 Центра восстановительной медицины и реабилитации №1, а в номинации «Будущее кардиологии-2011» лучшим был назван Алексей Валерьевич Хрипун, директор областного сосудистого центра Ростовской областной клинической больницы.
Версия для печати
На сегодняшнем расширенном заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, проходящем в Пскове, премьер-министр России чётко обозначил приоритеты реформирования жилищно-коммунального комплекса страны. 
|
Алексей Захарцев
наш собкор в Санкт-Петербурге
К концу года в петербургские детские сады можно будет записать ребенка без очереди. Ожидаемый рост рождаемости маленьких горожан будет «перекрыт» небольшим запасом детсадовских мест. 
|
Вчера на расширенном заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления в Пскове премьер-министр России сделал неожиданный ход, связав муниципальные проблемы с гражданским развитием страны. 
|
Михаил Кибальник
наш собкор в Краснодаре
Полторы тысячи рыбаков приняли участие в фестивале, который в минувшие выходные прошёл в водоёмах Северского района Краснодарского края. 
|
На московской арене спорткомплекса «Динамо» в Крылатском состоялся «звёздный» бой между россиянином Денисом Лебедевым и экс-чемпионом мира в четырёх весовых категориях Роем Джонсом-младшим из США. 
|
Ольга Журман
наш собкор во Владивостоке
Четыре всепогодных боевых вертолёта «Ка–52» поставят на Черниговскую авиабазу в Приморье. 
|
В ночь на вторник Триполи подвергся самой мощной бомбардировке авиацией Атлантического альянса с начала военных действий в Ливии. 
|
Андрей Чугунов
наш собкор в Нижнем Новгороде
Все избирательные комиссии Нижегородской области объединились в единую защищённую виртуальную корпоративную телекоммуникационную сеть. Связистам для этого понадобилось всего два месяца. 
|
Сегодня в половине седьмого утра спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА–20» совершил мягкую посадку в расчётном районе восточнее города Джезказгана в Казахстане. 
|
Алексей Захарцев
наш собкор в Санкт-Петербурге
Сегодня всероссийское празднование Дней славянской письменности и культуры началось в Питере с молебна Святым равноапостольным «учителям словенским» Кириллу и Мефодию в Смольном соборе, а продолжилось у памятника М. В. Ломоносову. 
|
Представители семи вузов Томска, научных институтов РАН и РАМН вместе с губернатором Томской области Виктором Крессом подписали соглашение о создании томского консорциума университетов и научных организаций «UniTomsk», призванного выдавать «на гора» поток сибирских инноваций. 
|
Екатерина Погонцева
наш собкор в Ростове-на-Дону
В первенстве по стрельбе из калмыцкого лука состязались учащиеся вузов и сузов Элисты. Кубок первенства достался студентам филиала Российского государственного гуманитарного университета. 
|