Последнее обновление   18:00   30 Декабря 2014 RSS

вести
17:00
 13 мая

Россияне собирают медали на Кубке мира по спортивной ходьбе в Саранске

«Домашний» Кубок мира по ходьбе, стартовавший в субботу в столице Мордовии, показал хорошую подготовку российских ходоков разных возрастов и полов.

Сегодня члены российской сборной Сергей Кирдяпкин и Игорь Ерохин блестяще прошли дистанцию 50 км, заняв два первых места. Причём действующий чемпион мира Кирдяпкин победил с лучшим результатом сезона в мире (3:38.08), а Ерохин гарантированно завоевал место в олимпийской команде (у Кирдяпкина это место было за победу на чемпионате мира–2011), сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт». Третьим на 50 км финишировал австралиец Джаред Таллент. В командном зачёте также уверенно победили россияне.

В субботу в ходьбе на дистанции 10 км среди юниоров российский спортсмен Александр Иванов стал вторым, уступив золото колумбийцу Эйдеру Аревало, преодолевшему дистанцию за 41 минуту 17 секунд и опередившему россиянина на 25 секунд, сообщило РИА «Новости».

На этой же десятикилометровой дистанции россиянка Надежда Леонтьева смогла завоевать бронзовую медаль, уступив всего 2 секунды мексиканке Алехандре Ортеге, занявшей второе место, и 5 секунд – победительнице Сандре Аренас из Колумбии. При этом юные спортсменки из России выиграли общекомандный зачёт, опередив китаянок и украинок.

В заключение соревнований ещё один подарок российской сборной принесла представительница её прекрасной половины. Елена Лашманова взяла золото на дистанции 20 километров.

Лашманова преодолела дистанцию за 1 час 27 минут 38 секунд. Почти минуту ей уступила олимпийская чемпионка на этой дистанции другая россиянка Ольга Каниськина, а испанка Мария Хосе Повес завоевала бронзу с отставанием в полторы минуты.

Версия для печати
18:00
 13 мая
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму лётчику-космонавту СССР, учёному и художнику Владимиру Джанибекову в связи с его 70-летием.
09:00
 14 мая
Алексей Захарцев
наш собкор в Санкт-Петербурге
К 1150-летию зарождения российской государственности в отделе рукописей Российской национальной библиотеки открылась выставка «Царские династии России в музыкальных рукописях».
09:30
 14 мая
На юге Афганистана практически в упор были застрелены двое военнослужащих НАТО, принадлежащих к воинскому контингенту Великобритании. Один из них служил в сухопутных частях, другой – в авиации.
10:00
 14 мая
Китай и Южная Корея первыми из иностранных инвесторов намерены вложиться в проекты, запускаемые на Курильских островах с подачи президента РФ Владимира Путина.
10:30
 14 мая
Россия продолжает разработку лазерного оружия противовоздушной и противоракетной направленности, базирующегося на самолётах.
11:00
 14 мая
Ираида Фёдорова
наш собкор в Новосибирске
Если до сих пор в создании летательных аппаратов, в отличие от кораблестроения, применялась исключительно клёпка, то с внедрением нового изобретения новосибирских учёных её может заменить сварка, причём не обычная, а лазерная.
11:30
 14 мая
Скоро кредиторам и инвесторам будет гораздо проще получить необходимую информацию о юридических лицах, зарегистрированных в РФ. Минэкономразвития разрабатывает интернет-ресурс для Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности российских юридических лиц.
12:00
 14 мая
Ливанские власти для восстановления порядка на севере страны вынуждены привлечь армейские подразделения. В столкновениях между суннитами и алавитами в ливанском городе Триполи погибли два человека.
12:30
 14 мая
В Кизлярском районе Дагестана совершено нападение на сотрудников правоохранительных органов, один из нападавших убит. Полицейский в перестрелке получил ранение.
13:00
 14 мая
Из задержанных 6–9 мая в Москве более 60 процентов участников протестных акций признаны виновными. В суды поступило 328 административных дел против обвиняемых в неповиновении сотрудникам полиции и участии в несанкционированных акциях. Виновным признан 191 подсудимый, 137 дел суды пока не рассмотрели.
13:30
 14 мая
В дни празднования 67-й годовщины Победы в Бишкеке – столице Киргизии торжественно открыт мемориальный комплекс, посвящённый блокаде Ленинграда. Памятник установлен в городском парке Победы по инициативе ветеранов-блокадников, проживающих в Киргизии, при финансовой поддержке мэрии Бишкека и благотворителей.