Владимир Путин назначил главу Совета по делам казачества
Президент России Владимир Путин назначил председателем Совета по делам казачества при президенте полпреда в Центральном Федеральном округе Александра Беглова.
Глава государства своим распоряжением назначил председателем Совета по делам казачества при президенте РФ полпреда в Центральном федеральном округе Александра Беглова, сообщает пресс-служба Кремля.
Владимир Путин обязал Беглова «в месячный срок представить в установленном порядке предложения по кандидатурам для включения в состав совета», говорится в сообщении на сайте президента РФ.
Напомним, Совет по делам казачества при президенте РФ создан в 2009 году для содействия реализации государственной политики в отношении российского казачества. В функции Совета входит подготовка для президента предложений по определению развития приоритетных направлений в этой области, участие в подготовке законопроектов, касающихся деятельности казачества.
Версия для печати
Президент Франции Франсуа Олланд заявил о возможности проведения интервенции в Сирии. Не исключили такого вмешательства в дела суверенного государства и власти Австралии и Бельгии.

|
Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл первичные выборы в штате Техас и стал соперником действующего президента Америки демократа Барака Обамы на ноябрьских выборах президента США.

|
Людмила Михайловская
наш собкор в Пскове
Псковичи и гости города впервые за 20 лет могут подняться на смотровую площадку Власьевской башни.

|
Сегодня президент России Владимир Путин обсудил с руководством Министерства обороны вопросы развития и совершенствования российских Вооружённых сил, ход их комплектования и боевой подготовки, обеспечения социальных гарантий военнослужащих.

|
Владислав Ржевский
наш собкор в Калининграде
По улицам Калининграда впервые в его истории начал курсировать экскурсионный трамвай. Прокатиться на нём интересно не только гостям, но и жителям города. 
|
Глава государства выступил с речью на торжественном приёме, устроенном в честь двадцатилетия Совета безопасности РФ. 
|
Москва не намерена «привыкать» к несдержанности на язык посла США в России Майкла Макфола. 
|
Премьер-министр Италии Марио Монти нашёл способ борьбы с договорными матчами итальянских клубов. Глава правительства предложил итальянцам временно отказаться от футбола. 
|
Сегодня начинается серия зарубежных визитов и саммитов главы российского государства, которая будет продолжаться до 7 июня. 
|
Президент России Путин освободил от должности первого заместителя руководителя МЧС Руслана Цаликова. 
|
Подразделения Ракетных войск стратегического назначения РФ ожидают пополнения – с 1 июня 2012 года будут введены более 300 офицерских должностей. 
|
Алексей Захарцев
наш собкор в Петербурге
80-летие алюминиевого завода, первенца алюминиевой отрасли СССР, построенного всего за два года ударниками первой пятилетки, отметили в Волхове Ленинградской области, в 150 километрах от Петербурга. 
|