Президент Путин поручил оказать всемерную помощь пострадавшим в ДТП на Украине
Глава российского государства поручил кабинету министров принять все необходимые меры для оказания помощи паломникам, попавшим в автокатастрофу на автотрассе в Черниговской области.
Владимир Путин дал поручение кабмину РФ оказать экстренную помощь пострадавшим в автокатастрофе на Украине, сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Российский лидер выразил соболезнования семьям погибших и высказал слова сострадания пострадавшим, передаёт РИА «Новости».
Напомним, автобус с паломниками, следовавший из Великих Лук в Почаевскую лавру, попал в дорожно-транспортное происшествие в Черниговской области. В результате аварии погибли 14 человек, 29 получили ранения.
Версия для печати
Глава государства поручил кубанским властям, руководству МЧС и Министерства здравоохранения координировать работу при ликвидации последствий стихийного бедствия.

|
Людмила Михайловская
наш собкор в Пскове
В Троицком соборе Псковского кремля молятся о здравии пострадавших и за упокой погибших в автокатастрофе великолучан-паломников. В Псковской области объявлен трёхдневный траур.

|
Алексей Захарцев
наш собкор в Санкт-Петербурге
В День семьи, любви и верности православные Северной столицы проведут молитвенное стояние перед Казанским собором в защиту Церкви.

|
Сегодня Россия празднует День семьи, любви и верности. Около 150 семейных пар, проживших в браке более 50 лет, прошли шествием в Центральном округе Москвы. В Калуге, Муроме, Клину открыли памятники Петру и Февронии – покровителям семьи.

|
Вчера в Симферополе крымчане провели акции за и против «языкового закона».

|
Топ-менеджеров крупнейшего испанского банка Bankia власти подозревают в обмане инвесторов и фальсификации финансовой отчётности.

|
Парламент Румынии на совместном заседании обеих палат проголосовал за отстранение от должности президента страны Траяна Бэсеску. Политическую судьбу низвергнутого президента окончательно должен решить всенародный рефрендум.

|
Глава государства вчера посетил пострадавшие от наводнений районы Краснодарского края и провёл совещание по ситуации на Кубани.

|
Подполковник полиции Вячеслав Горбунов погиб, спасая жителей города Крымска.

|
Владимир Путин поручил построить дома на новом месте, чтобы трагедия впредь не повторилась. По решению президента дети из пострадавших от наводнения семей должны отправиться в оздоровительные лагеря.

|
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с гибелью людей во время наводнения в Краснодарском крае.

|
Партия готовит к отправке гуманитарную помощь пострадавшей от стихийного бедствия Кубани.

|